Guardare Alpha - Un'amicizia forte come la vita

Un'amicizia forte come la vita

Guardare Alpha - Un'amicizia forte come la vita

Alpha - Un'amicizia forte come la vita (2018)

AvventuraDramma

Dopo una battuta di caccia finita male, un giovane uomo delle caverne lotta contro una serie di ostacoli per ritrovare la strada di casa. Un'emozionante storia di crescita ed iniziazione arricchita dal forte rapporto tra il protagonista e un lupo.

Direttore: Albert Hughes
Scrittore: Dan Wiedenhaupt

movavi-3d-video-player

Guardare Alpha - Un'amicizia forte come la vita Film Streaming Online

Guarda Alpha - Un'amicizia forte come la vita film online, Guardare Alpha - Un'amicizia forte come la vita film streaming, Guardare film Alpha - Un'amicizia forte come la vita online streaming, Alpha - Un'amicizia forte come la vita film streaming online

Guardare Film Streaming Senza Limiti Completo in Italiano

Film Alpha - Un'amicizia forte come la vita streaming online en scaricare, Guardare Alpha - Un'amicizia forte come la vita film gratis per tutti, Film gratis online Alpha - Un'amicizia forte come la vita, Guarda film Alpha - Un'amicizia forte come la vita gratis in streaming, stream Alpha - Un'amicizia forte come la vita film completi in italiano

Alpha - Un'amicizia forte come la vita Review

Petronilla Conti Italy

I don't know if this is some memory problem I have or if the movies are really that good.

Edvard Mikaelsen Greenland

Its a great movie. I'll watch it every time I see its on.

Madelen Dale Norway

There's just too many good movies in there to be able to re watch them all.

Ora la riproduzione di filmati:

Film simili

Guardare Revenant - Redivivo
Guardare Il domani tra di noi
Guardare Mountain Men
Guardare The Grey
Guardare Frozen
Guardare Cliffhanger - L'ultima sfida
Guardare Fargo
Guardare Balla coi lupi
Guardare L'uomo di neve
Guardare Everest
Guardare 127 ore
Guardare Krampus - Natale non è sempre Natale
Guardare The Day After Tomorrow - L'alba del giorno dopo
Guardare Prey - La caccia è aperta
Guardare Walking Out
Guardare Troll Hunter
Guardare L'urlo dell'odio
Guardare Corvo Rosso non avrai il mio scalpo

Lancia

Kodi Smit-McPhee - Alpha - Un'amicizia forte come la vita Kodi Smit-McPhee
as Keda
Jóhannes Haukur Jóhannesson - Alpha - Un'amicizia forte come la vita Jóhannes Haukur Jóhannesson
as Tau
Marcin Kowalczyk - Alpha - Un'amicizia forte come la vita Marcin Kowalczyk
as Sigma
Jens Hultén - Alpha - Un'amicizia forte come la vita Jens Hultén
as Xi
Natassia Malthe - Alpha - Un'amicizia forte come la vita Natassia Malthe
as Rho
Spencer Bogaert - Alpha - Un'amicizia forte come la vita Spencer Bogaert
as Kappa
Mercedes de la Zerda - Alpha - Un'amicizia forte come la vita Mercedes de la Zerda
as Nu
Leonor Varela - Alpha - Un'amicizia forte come la vita Leonor Varela
as Shaman Woman
Priya Rajaratnam - Alpha - Un'amicizia forte come la vita Priya Rajaratnam
as Huntress (uncredited)
Nashon Douglas - Alpha - Un'amicizia forte come la vita Nashon Douglas
as Lion Tribe #3 (uncredited)
Michael Kruse-Dahl - Alpha - Un'amicizia forte come la vita Michael Kruse-Dahl
as Lion Tribe #4 (uncredited)
Kyle Glenn Thomas - Alpha - Un'amicizia forte come la vita Kyle Glenn Thomas
as Lion Tribe #9 (uncredited)
Nestor de la Zerda - Alpha - Un'amicizia forte come la vita Nestor de la Zerda
as Solutrean Hunter #1 (uncredited)
Louis Lay - Alpha - Un'amicizia forte come la vita Louis Lay
as Solutrean Hunter #2 (uncredited)
Patrick Flanagan - Alpha - Un'amicizia forte come la vita Patrick Flanagan
as Solutrean Hunter #3 (uncredited)
Blake Point - Alpha - Un'amicizia forte come la vita Blake Point
as Solutrean Hunter #4 (uncredited)
Taran Kootenhayoo - Alpha - Un'amicizia forte come la vita Taran Kootenhayoo
as Solutrean Hunter #6 (uncredited)

Equipaggio

Directing Albert Hughes Director
Writing Albert Hughes Story
Writing Dan Wiedenhaupt Screenplay
Production Andrew Rona Producer
Camera Martin Gschlacht Director of Photography
Editing Sandra Granovsky Editor
Production Heike Brandstatter Casting
Production Sarah Finn Casting
Production Coreen Mayrs Casting
Art John Willett Production Design
Art Chris Farmer Art Direction
Art Angela O'Sullivan Art Direction
Art Harrison Yurkiw Art Direction
Art James Steuart Supervising Art Director
Art Terry Lewis Set Decoration
Costume & Make-Up Sharen Davis Costume Design
Costume & Make-Up Kathrine Gordon Hair Department Head
Costume & Make-Up Marc Boyle Hairstylist
Costume & Make-Up Laine Trzinski Hairstylist
Costume & Make-Up Sasha McLaughlin Key Hair Stylist
Costume & Make-Up Charles Porlier Makeup Department Head
Costume & Make-Up Lisa Taylor Roberts Makeup Department Head
Costume & Make-Up Leo Corey Castellano Makeup Department Head
Costume & Make-Up Alannah Bilodeau Makeup Artist
Costume & Make-Up Randy Westgate Makeup Artist
Costume & Make-Up Kristina Wood Makeup Artist
Costume & Make-Up Stacey Butterworth Wigmaker
Visual Effects Anthony Smith 2D Supervisor
Visual Effects Hatem H. Hassan 3D Artist
Visual Effects Aaron Gilman Animation Supervisor
Visual Effects Richard Spriggs Animation Supervisor
Crew Alex Ongaro CG Supervisor
Visual Effects Jason Fittipaldi Lead Animator
Visual Effects Sivaprayag VFX Editor
Visual Effects Stacy Albrecht Visual Effects Coordinator
Visual Effects John Peeler Visual Effects Coordinator
Visual Effects Lucy Robert Visual Effects Coordinator
Visual Effects Briana Roecks Visual Effects Coordinator
Visual Effects Sammy Shikaze Visual Effects Coordinator
Visual Effects Josh Sykes Visual Effects Coordinator
Visual Effects Ben Wardle Visual Effects Coordinator
Visual Effects Tae Hyun Kim Visual Effects Coordinator
Visual Effects Karthik Nidamarthi Visual Effects Coordinator
Visual Effects Bryan Ryan Visual Effects Coordinator
Crew Neil Greenberg Visual Effects Editor
Crew Zack Mazerolle Visual Effects Editor
Crew Hero Chev Visual Effects Editor
Visual Effects Lincoln Kupchak Visual Effects Producer
Visual Effects Tim Johnson Visual Effects Producer
Visual Effects Cecilia Marin Visual Effects Producer
Visual Effects Goran Backman Visual Effects Supervisor
Visual Effects Jeffrey A. Okun Visual Effects Supervisor
Visual Effects Jonathan Vaughn Visual Effects Supervisor
Visual Effects William Mesa Visual Effects Supervisor
Visual Effects Eran Barnea Visual Effects Supervisor
Visual Effects David Seager Visual Effects Supervisor
Visual Effects Dadi Einarsson Visual Effects Supervisor
Lighting Riley Pearcy Best Boy Electric
Camera Patrick Rousseau Camera Operator
Camera Stephen Maier Camera Operator
Camera Michael Merriman Camera Operator
Camera Christopher Duskin Camera Operator
Camera John Spooner Camera Operator
Camera Bruce McCleery Second Unit Director of Photography
Camera Bob Findlay Steadicam Operator
Camera Wes Grycki Dolly Grip
Camera David Eubank First Assistant Camera
Camera Chris Gibbins First Assistant Camera
Lighting David McClung Gaffer
Lighting Amelia Doescher Gaffer
Camera Alain Masse Key Grip
Camera Paul Wilkowsky Key Grip
Lighting Shane Dobie Rigging Gaffer
Lighting Travis Belyea Rigging Grip
Lighting Chad Biesenthal Rigging Grip
Lighting Neil McEwan Rigging Grip
Camera Saeed Adyani Still Photographer
Camera Alan Markfield Still Photographer
Crew Richard Boucher Techno Crane Operator
Camera Ian Seabrook Underwater Director of Photography
Lighting Greg Milton Underwater Gaffer
Lighting Marc Wostak Underwater Gaffer
Production Jason B. Stamey Casting Associate
Production Nicholas A. Mudd Casting Assistant
Production June E. Watson Casting Assistant
Production Natasha Wehn Casting Assistant
Costume & Make-Up Carolyn Bentley Ager/Dyer
Costume & Make-Up Bren Cook Ager/Dyer
Costume & Make-Up Christine Thomson Costume Supervisor
Costume & Make-Up Jodie Stern Key Costumer
Costume & Make-Up Roma Wnuk Seamstress
Costume & Make-Up Tannis Hegan Seamstress
Costume & Make-Up Petra Wright Seamstress
Costume & Make-Up Yvette Ammon Set Costumer
Crew Elia P. Popov Special Effects Coordinator
Crew Magali Signourel Special Effects Coordinator
Sound Tysen Schieber Boom Operator
Sound Laura Harris Atkinson Dialogue Editor
Sound Darren 'Sunny' Warkentin Dialogue Editor
Sound Gayle Wesley First Assistant Sound Editor
Sound Matthew Wilson Sound Editor
Sound Alex Knickerbocker Sound Recordist
Sound Frank A. Montaño Sound Re-Recording Mixer
Sound Jon Taylor Sound Re-Recording Mixer
Production Jill Christensen Production Manager
Directing Mike Topoozian First Assistant Director
Directing Emily Renner Wallace First Assistant Director
Directing Nicholas Mastandrea First Assistant Director
Directing Aaron C. Fitzgerald First Assistant Director
Editing Erik Kaufmann Digital Intermediate
Editing Mark Perzely Assistant Editor
Editing Steven Pristin Assistant Editor
Editing Nikola Boyanov Assistant Editor
Editing Gina Zappala First Assistant Editor
Sound Michael Stearns Music
Sound Joseph S. DeBeasi Music
Production Albert Hughes Producer