Guardare Entrapment

La trappola è scattata!

Guardare Entrapment

Entrapment (1999)

RomanceDrammaMistero

Robert 'Mac' MacDougal è considerato il maggior ladro d'arte del mondo. Quando a New York viene rubato un Rembrandt, Mac diventa l'indiziato numero uno. Gin Baker, investigatrice delle assicurazioni, convince il suo capo ad affidarle la ricerca di Mac, per evitare che la compagnia sia costretta a pagare il premio di 24 milioni di dollari. Gin e Mac si incontrano a Londra, poi Mac conduce la ragazza nel proprio castello in un'isola occidentale della Scozia. Qui Mac addestra Gin a diventare una perfetta ladra d'arte, e lei lo asseconda, diventando una perfetta allieva.

Direttore: Jon Amiel
Scrittori: Ronald Bass, William Broyles Jr..

movavi-3d-video-player

Guardare Entrapment Film Streaming Online

Guarda Entrapment film online, Guardare Entrapment film streaming, Guardare film Entrapment online streaming, Entrapment film streaming online

Guardare Film Streaming Senza Limiti Completo in Italiano

Film Entrapment streaming online en scaricare, Guardare Entrapment film gratis per tutti, Film gratis online Entrapment, Guarda film Entrapment gratis in streaming, stream Entrapment film completi in italiano

Entrapment Review

Torsten Schmitt Germany

I love this movie and I am just now watching them again.

Elena R. Hess United States

I've seen it more than 30 times, its the definition of perfection.

Affiano Arcuri Spain

The first time I watched it, I thought it was just kinda weird only because I didn't expect any of it. But after rewatching it, the movie was awesome!

Ora la riproduzione di filmati:

Film simili

Guardare Il delitto perfetto
Guardare Oliver Twist
Guardare Heat - La sfida
Guardare La promessa dell'assassino
Guardare APPuntamento con l'@more
Guardare Following
Guardare Fuori in 60 secondi
Guardare Le iene
Guardare Ocean's Thirteen
Guardare Mission: Impossible
Guardare Lupin III - Uno Schizzo di Sangue per Goemon Ishikawa
Guardare Solo per i tuoi occhi
Guardare Foolproof
Guardare I senza nome
Guardare Bandyta
Guardare Colpo grosso
Guardare I predoni
Guardare Snabba cash - Livet deluxe

Lancia

Sean Connery - Entrapment Sean Connery
as Robert "Mac" MacDougal
Catherine Zeta-Jones - Entrapment Catherine Zeta-Jones
as Virginia "Gin" Baker
Will Patton - Entrapment Will Patton
as Hector Cruz
Maury Chaykin - Entrapment Maury Chaykin
as Conrad Greene
Ving Rhames - Entrapment Ving Rhames
as Aaron Thibadeaux
Kevin McNally - Entrapment Kevin McNally
as Haas
Terry O'Neill - Entrapment Terry O'Neill
as Quinn
Madhav Sharma - Entrapment Madhav Sharma
as Security Chief
David Yip - Entrapment David Yip
as Chief of Police
Tim Potter - Entrapment Tim Potter
as Millennium Man
Eric Meyers - Entrapment Eric Meyers
as Waverly Technician
Aaron Swartz - Entrapment Aaron Swartz
as Cruz's Man
William Marsh - Entrapment William Marsh
as Computer Technician
Tony Xu - Entrapment Tony Xu
as Banker
Rolf Saxon - Entrapment Rolf Saxon
as ICB Director
Tom Clarke Hill - Entrapment Tom Clarke Hill
as ICB Operator
David Howard - Entrapment David Howard
as ICB Technician
Sai-Kit Yung - Entrapment Sai-Kit Yung
as Doctor
Ravin J. Ganatra - Entrapment Ravin J. Ganatra
as 1st Security Guard
Rhydian Jai-Persad - Entrapment Rhydian Jai-Persad
as 2nd Security Guard
Hari Dhillon - Entrapment Hari Dhillon
as 3rd Security Guard

Equipaggio

Directing Jon Amiel Director
Writing Ronald Bass Screenplay
Writing William Broyles Jr. Screenplay
Editing Terry Rawlings Editor
Art Mohan Singh Leadman
Production Michelle Guish Casting
Production Donna Isaacson Casting
Art Norman Garwood Production Design
Production Ronald Bass Executive Producer
Production Sean Connery Producer
Production Michael Hertzberg Producer
Production Arnon Milchan Executive Producer
Production Iain Smith Executive Producer
Production Rhonda Tollefson Producer
Sound Christopher Young Original Music Composer
Camera Phil Meheux Director of Photography
Writing Michael Hertzberg Story
Writing Ronald Bass Story
Costume & Make-Up Penny Rose Costume Design
Crew Vic Armstrong Stunt Coordinator
Crew Jim Dowdall Stunt Coordinator
Production Sarah Bradshaw Production Supervisor
Production Elaine Burt Production Coordinator
Art Jim Morahan Supervising Art Director
Art Keith Pain Art Direction
Art Michael Boone Art Direction
Art Gary Tomkins Assistant Art Director
Art Sue Whitaker Assistant Art Director
Art Katie Gabriel Art Department Coordinator
Directing Lisa Vick Script Supervisor
Art Anna Pinnock Set Decoration
Writing Martin Asbury Storyboard
Writing Temple Clark Storyboard
Art Bryn Court Sculptor
Camera Roger Pearce Camera Operator
Camera Alf Tramontin Steadicam Operator
Production Kim Miscia Casting
Production Lucinda Syson Casting
Crew Paul Harris Choreographer
Crew Susan Hegarty Dialect Coach
Costume & Make-Up John Norster Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Frances Hannon Makeup Department Head
Costume & Make-Up Peter Robb-King Makeup Artist
Costume & Make-Up Belinda Parish Makeup Artist
Costume & Make-Up Linda Bodily Makeup Artist
Costume & Make-Up Colin Jamison Hair Department Head
Costume & Make-Up Jan Jamison Hairstylist
Sound David John Sound Mixer
Sound Paul Cridlin Boom Operator
Crew Maxie McDonald Property Master
Lighting Terry Potter Gaffer
Production Christian McWilliams Location Manager
Production Richard Sharkey Location Manager
Production Simon Marsden Location Manager
Visual Effects Neil Corbould Special Effects Supervisor
Crew Carol McAulay Special Effects Coordinator
Visual Effects Alexandra Day Visual Effects Coordinator
Visual Effects Nick Davis Visual Effects Supervisor
Crew Linda Gamble Unit Publicist
Camera David Appleby Still Photographer
Sound Jim Shields Supervising Sound Editor
Editing William Parnell Dialogue Editor
Sound Andrew Glen Music Editor
Sound John Hayward Sound Re-Recording Mixer
Art Kevin Phipps Art Direction
Art Derek Dackombe Painter
Art Charles Cottrell Standby Painter
Camera Gary Lamantia Camera Technician
Camera James R. Belletier First Assistant Camera
Camera Michael Buck Key Grip
Camera Peter Davey Underwater Camera
Crew Charles Bodycomb Armorer
Crew Stephen Challenor Carpenter
Crew Jenny Nichols Craft Service
Crew Alex Bicknell Digital Effects Supervisor
Crew Lee Vickery Loader
Crew Stuart Clarke Scenic Artist
Crew Vic Armstrong Second Unit Cinematographer
Crew William Dodds Set Production Assistant
Crew Roy Alon Stunts
Crew Francis Abdullah Transportation Coordinator
Production John H. Starke Unit Production Manager
Crew Stuart Clark Utility Stunts
Crew Bob Balzarini Video Assist Operator
Directing James Armstrong Assistant Director
Directing Mads Hansen Script Coordinator
Editing David Rees Color Timer
Editing Tim Grover First Assistant Editor
Lighting Vernon Connolly Best Boy Electric
Lighting Andrew Gardiner Electrician
Lighting John Ash Rigging Gaffer
Production Ramesh Appathurai Location Manager
Production Brenda Coxon Production Accountant
Production Faye Ong Production Manager
Production Simon Eves Researcher
Sound Pat Gilbert Assistant Sound Editor
Sound Bob Risk Foley
Sound Bruce Babcock Orchestrator
Visual Effects Chris George 3D Animator
Visual Effects Mike Williams Animation Supervisor
Visual Effects Colin Alway Digital Compositors
Crew Geoff Foster Score Engineer
Sound Mark Kenna Dolby Consultant
Production Judy Britten Unit Manager
Crew Simon P Thorp Thanks