Ver El corredor del laberinto: La cura mortal

Todo laberinto tiene su fin.

Ver El corredor del laberinto: La cura mortal

El corredor del laberinto: La cura mortal (2018)

AcciónMisterioCiencia ficciónSuspenseAventuraFantasía

En este final de saga, Thomas lidera a su grupo en una última misión. Deberán entrar en la legendaria Last City, un laberinto controlado por WCKD que puede llegar a ser el laberinto más mortífero de todos. Cualquier persona que lo supere obtendrá las respuestas a las preguntas y los protagonistas quieren saber lo que realmente sucede.

Directora: Wes Ball
Escritor: T.S. Nowlin

movavi-3d-video-player

Ver El corredor del laberinto: La cura mortal Peliculas Online

Pelis El corredor del laberinto: La cura mortal ver cine online, Peliculas El corredor del laberinto: La cura mortal completas en español, Streaming El corredor del laberinto: La cura mortal peliculas online gratis, El corredor del laberinto: La cura mortal peliculas completas en español gratis

Ver Peliculas Online Gratis sin Descargar en Español

Streaming El corredor del laberinto: La cura mortal peliculas online gratis, Ver El corredor del laberinto: La cura mortal online gratis en español completas, Ver pelis El corredor del laberinto: La cura mortal, Pelis El corredor del laberinto: La cura mortal ver online gratis, Peliculas El corredor del laberinto: La cura mortal completas

El corredor del laberinto: La cura mortal Review

Tommy Aslam Norway

It was the exact opposite for me. I loved the first one and was very meh.. about the second.

Nicholas Lacharité France

I absolutely love this movie. If you haven't seen it I would definitely recommend this movie.

Olivie Parent France

I love this movie and I am just now watching them again.

Ahora suena en las películas:

Películas similares

Ver El corredor del laberinto: Las pruebas
Ver Los juegos del hambre: En llamas
Ver El renacido
Ver Melanie. The Girl with All the Gifts
Ver Cracks
Ver Mi vida ahora
Ver It
Ver El cartero siempre llama dos veces
Ver Memorias de un zombie adolescente
Ver La zona muerta
Ver Breakdown
Ver Rastro De Sangre
Ver Hulk
Ver 28 semanas después
Ver Aún sé lo que hicisteis el último verano
Ver Yo, robot
Ver Crimen perfecto
Ver Jungla de cristal

Repartos

Dylan O'Brien - El corredor del laberinto: La cura mortal Dylan O'Brien
as Thomas
Kaya Scodelario - El corredor del laberinto: La cura mortal Kaya Scodelario
as Teresa Agnes
Thomas Brodie-Sangster - El corredor del laberinto: La cura mortal Thomas Brodie-Sangster
as Newt
Ki Hong Lee - El corredor del laberinto: La cura mortal Ki Hong Lee
as Minho
Rosa Salazar - El corredor del laberinto: La cura mortal Rosa Salazar
as Brenda
Giancarlo Esposito - El corredor del laberinto: La cura mortal Giancarlo Esposito
as Jorge
Will Poulter - El corredor del laberinto: La cura mortal Will Poulter
as Gally
Jacob Lofland - El corredor del laberinto: La cura mortal Jacob Lofland
as Aris Jones
Patricia Clarkson - El corredor del laberinto: La cura mortal Patricia Clarkson
as Ava Paige
Aidan Gillen - El corredor del laberinto: La cura mortal Aidan Gillen
as Janson
Walton Goggins - El corredor del laberinto: La cura mortal Walton Goggins
as Lawrence
Dexter Darden - El corredor del laberinto: La cura mortal Dexter Darden
as Frypan
Katherine McNamara - El corredor del laberinto: La cura mortal Katherine McNamara
as Sonya
Nathalie Emmanuel - El corredor del laberinto: La cura mortal Nathalie Emmanuel
as Harriet
Barry Pepper - El corredor del laberinto: La cura mortal Barry Pepper
as Vince
Dylan Smith - El corredor del laberinto: La cura mortal Dylan Smith
as Jasper
Paul Lazenby - El corredor del laberinto: La cura mortal Paul Lazenby
as Guard (uncredited)
Jake Curran - El corredor del laberinto: La cura mortal Jake Curran
as WCKD Lieutenant
Dylan Kriek - El corredor del laberinto: La cura mortal Dylan Kriek
as Co Conductor
Scot Cooper - El corredor del laberinto: La cura mortal Scot Cooper
as Station Chief
Devin Koehler - El corredor del laberinto: La cura mortal Devin Koehler
as Guard (uncredited)
Parm Soor - El corredor del laberinto: La cura mortal Parm Soor
as Board Member (uncredited)
Kazi Maubert - El corredor del laberinto: La cura mortal Kazi Maubert
as Immune Child
Bart Fouche - El corredor del laberinto: La cura mortal Bart Fouche
as Engineer
Greg Kriek - El corredor del laberinto: La cura mortal Greg Kriek
as Co-Conductor
Paul du Toit - El corredor del laberinto: La cura mortal Paul du Toit
as Berg Pilot
Liza Scholtz - El corredor del laberinto: La cura mortal Liza Scholtz
as Nurse
Shai Lun Choo - El corredor del laberinto: La cura mortal Shai Lun Choo
as Little Girl
Fiona Ramsay - El corredor del laberinto: La cura mortal Fiona Ramsay
as Board Member
Paul Hampshire - El corredor del laberinto: La cura mortal Paul Hampshire
as Soldier
Nathan Barris - El corredor del laberinto: La cura mortal Nathan Barris
as Soldier
Drikus Volschenk - El corredor del laberinto: La cura mortal Drikus Volschenk
as Team Leader
Clayton Evertson - El corredor del laberinto: La cura mortal Clayton Evertson
as WCKD Operator
Emily Child - El corredor del laberinto: La cura mortal Emily Child
as Infected Woman
Dale Jackson - El corredor del laberinto: La cura mortal Dale Jackson
as Holding Area Guard
Armando De Leca - El corredor del laberinto: La cura mortal Armando De Leca
as WCKD Guard
Byron Schepen - El corredor del laberinto: La cura mortal Byron Schepen
as Glader (uncredited)

Equipo

Crew Nicole Connelly Special Effects
Directing Wes Ball Director
Writing T.S. Nowlin Screenplay
Writing James Dashner Novel
Production Wyck Godfrey Producer
Production Ellen Goldsmith-Vein Producer
Sound John Ottman Sound Mixer
Visual Effects Blair Clark Visual Effects Supervisor
Visual Effects Seth Kenlon Visual Effects
Production Lee Stollman Producer
Editing Dan Zimmerman Editor
Production Denise Chamian Casting
Art Daniel T. Dorrance Production Design
Art Andrea Borland Art Direction
Art Michael Diner Art Direction
Art Ross Jenkin Art Direction
Art Grant Van Der Slagt Art Direction
Costume & Make-Up Sanja Milkovic Hays Costume Design
Costume & Make-Up Lisa Love Makeup Department Head
Production Nicole Oguchi Production Supervisor
Art Shannon Courte Art Department Coordinator
Art John Dale Construction Coordinator
Crew Lisa Godwin Propmaker
Art Julieta Jiménez Set Designer
Art Andrew Lee McConnell Set Designer
Art Gary Young Sculptor
Sound Darren Brisker Sound Mixer
Visual Effects Scott Puckett Visual Effects Producer
Crew Steve Chang Stunts
Crew Shane Daniels Stunts
Crew Paul Lazenby Stunts
Crew Patrick Phan Stunts
Crew Julia Rekaikyna Stunts
Crew Glenn Suter Stunt Coordinator
Crew Rhys Williams Stunts
Lighting Scott Kozak Rigging Grip
Lighting Sean Oxenbury Rigging Gaffer
Camera Colin Robson Grip
Lighting Armand Santos Best Boy Electric
Camera Dean Schwingboth Grip
Production Beth Day Casting Associate
Production Liz Ludwitzke Casting Associate
Costume & Make-Up Jessica Lythgoe-Green Costume Supervisor
Costume & Make-Up Nava R. Sadan Costume Supervisor
Costume & Make-Up Irena Stepic Assistant Costume Designer
Crew Logan Breit Visual Effects Editor
Editing Wendy Nomiyama Assistant Editor
Crew Victor Formosa Driver
Crew Ron Irvine Transportation Captain
Crew David Holm Transportation Coordinator
Crew Carrie O'Bray Transportation Captain
Production Morgan Brady Production Coordinator
Directing Suze Dunbar Script Supervisor
Directing Joecy Shepherd Script Supervisor
Production Julieann Snow Production Accountant
Camera Gyula Pados Director of Photography
Sound John Paesano Original Music Composer
Sound Davide Anselmi Sound Editor
Production Wes Ball Producer
Production Marty Bowen Producer
Production Joe Hartwick Jr. Producer
Art Patrick O'Connor Art Direction
Art Catherine Palmer Art Direction
Art Hugo Santiago Art Direction
Art Moray McGregor Standby Art Director
Art Christophe Dalberg Supervising Art Director
Art Gaby Beyers Art Department Coordinator
Art Jerry Staar Assistant Property Master
Art Darren Christian Concept Artist
Art Frederick Mpuuga Concept Artist
Art Michel Smit Concept Artist
Art Darek Zabrocki Concept Artist
Art Raj Rihal Conceptual Design
Art Stevo Bedford Conceptual Illustrator
Art Gordon Russell Construction Foreman
Art Garreth Carikas Graphic Designer
Art Thomas Dorman Graphic Designer
Art Rohan Lyal Head Greensman
Art Carla Jackson Head Greensman
Art Dean Eilertson Property Master
Art Kerry van Lillenveld Property Master
Art Brett Hirson Set Designer
Art Siobhan Roome Set Designer
Art Lauren Sevior Set Dresser
Art Mark Risk Storyboard Artist
Camera Ronald Hersey Aerial Director of Photography
Lighting Niall Fraser Best Boy Electric
Camera Samantha Davids Camera Loader
Camera Peter Belcher Camera Operator
Camera Danie du Toit Camera Operator
Camera Alessandro Brambilla Steadicam Operator
Camera Adi Visser Steadicam Operator
Camera Josh Bleibtreu Second Unit Director of Photography
Camera Keith Johnston Dolly Grip
Camera Adrian van As Dolly Grip
Camera dron Drone Cinematographer
Lighting Jed Harris Electrician
Lighting Moses Makateng Electrician
Lighting Alfred Mxathule Electrician
Lighting Vincent Ngcobo Electrician
Lighting Athi Pokolo Electrician
Camera Berndt Wiese First Assistant Camera
Camera Daniel Bombell First Assistant "A" Camera
Camera Evan Maclachlan First Assistant "A" Camera
Camera E.J. Misisco First Assistant "B" Camera
Camera Adrian Boerlage First Assistant Camera
Lighting Oliver Wilter Gaffer
Camera J.P. Ridgway Key Grip
Camera Mark Forster Key Grip
Camera Nick Phillips Libra Head Technician
Camera Keith Saayman Libra Head Technician
Camera Negoita Mihai Libra Head Technician
Camera Marcel Klopper Libra Head Technician
Lighting David McIntosh Rigging Grip
Lighting Dan Sigobongo Rigging Grip
Production Johnny Gidcomb ADR Voice Casting
Production J.P. van der Merwe Extras Casting
Costume & Make-Up Michelle Karavoussanos Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Summer Dietz Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Michanne Kirsten Costume Assistant
Costume & Make-Up Debra Trevino Costume Assistant
Costume & Make-Up Abigail Metcalfe Costume Supervisor
Costume & Make-Up Tamsyn Lee Wilson Ager/Dyer
Costume & Make-Up Natasha Gale Costumer
Costume & Make-Up Laurel Morgan Costumer
Costume & Make-Up Nawaal Hendriks Costumer
Costume & Make-Up Sean Haley Key Costumer
Costume & Make-Up Wendy L. Schilling Key Costumer
Costume & Make-Up Isabel Bloor Key Costumer
Costume & Make-Up Hetta Burger Wardrobe Supervisor
Editing Michael Rostker 3D Editor
Editing Ben Cox Assistant Editor
Editing Greg Hollander Assistant Editor
Editing Alex Oreman Digital Intermediate
Editing Michael Van Fleet Digital Intermediate
Editing Noel Albornoz Digital Intermediate Editor
Editing P.J. Burch First Assistant Editor
Sound Jeff Carson Music Editor
Sound Charles Martin Inouye Music Editor
Crew Paul Jasper Animal Coordinator
Crew Rob Fournier Armorer
Directing Kim Robinson Continuity
Directing Reinier Smit Script Supervisor
Crew Kelsey Wheeler Pilot
Directing Vinca Cox Script Supervisor
Art Beth Li Title Designer
Crew Michael Umble Unit Publicist
Sound Derek Casari ADR Engineer
Sound David Betancourt ADR Mixer
Sound Garret Farrell ADR Mixer
Sound Kristin Catuogno ADR Recordist
Sound Gavin Coford Boom Operator
Sound Bruce K. Malala Boom Operator
Sound Helen Luttrell Dialogue Editor
Sound John T. Cucci Foley Artist
Sound Dan O'Connell Foley Artist
Sound Roberto Dominguez Alegria Foley Mixer
Sound James Ashwill Foley Mixer
Sound John Guentner Foley Mixer
Sound Davide Anselmi Production Sound Mixer
Sound Lee Gilmore Sound Designer
Sound Tobias Poppe Sound Designer
Sound Ai-Ling Lee Sound Designer
Sound Chris Diebold Sound Effects Editor
Sound Chris Terhune Sound Effects Editor
Sound Tim Gomillion Sound Recordist
Sound Ai-Ling Lee Sound Re-Recording Mixer
Sound Ai-Ling Lee Supervising Sound Editor
Sound Susan Dawes Supervising Dialogue Editor
Visual Effects Andrew Butterfield Animation
Visual Effects Stanislav Dovliashewicz Animation
Visual Effects Jazmin Evans Animation
Visual Effects Jerry Graham Animation
Crew Alessandro Saponi CG Supervisor
Visual Effects Einar Martinsen Matte Painter
Visual Effects John Walters Matte Painter
Visual Effects Ryan Cronin Senior Animator
Visual Effects Vincent Désilets Senior Animator
Crew Niall Lenihan Software Engineer
Visual Effects Sam Ashford-Rowe Visual Effects Coordinator
Visual Effects Marc Faladeau Visual Effects Coordinator
Visual Effects Amanda Newby Visual Effects Coordinator
Visual Effects Sky Stone Visual Effects Coordinator
Visual Effects Katherine Terzieva Visual Effects Coordinator
Visual Effects Jennifer Ramos Visual Effects Coordinator
Visual Effects Jeffrey J. Marks Visual Effects Producer
Visual Effects Andrew Eick Visual Effects Producer
Visual Effects Martin Wiseman Visual Effects Producer
Visual Effects Matt Sloan Visual Effects Supervisor
Visual Effects R. Christopher White Visual Effects Supervisor
Visual Effects Mike F. Hedayati Visual Effects Supervisor
Visual Effects Daniel Macarin Visual Effects Supervisor
Visual Effects Rachel Hannah Cohen Visual Effects Production Manager
Visual Effects Vasilis Antipas Visual Effects Technical Director
Visual Effects Oliver Ferguson Visual Effects Technical Director