Gucke Cars

Ka-chow!

Gucke Cars

Cars (2006)

AnimationAbenteuerKomödieFamilie

Ausgerechnet jetzt, da er als Newcomer die etablierten Stars am Rande der Niederlage hat und nur noch ein Entscheidungsrennen aussteht, verfährt sich der etwas egomanische, aber sympathische Rennwagen Lightning McQueen in der Wüste. Er landet in dem abgelegenen Hinterwaldnest Radiator Springs, wo die Uhren eher wie in den 50ern gehen und man den ungestümen Raser nach Kollateralschäden ein paar Lektionen erteilt.

Der Regisseur: John Lasseter
Die Autor: Dan Fogelman, Joe Ranft, John Lasseter, Kiel Murray, Phil Lorin, Jorgen Klubien.

movavi-3d-video-player

Stream Cars Filme Online Gucken Kostenlos

Filme Cars online gucken, Gucke Cars Filme online kostenlos, Filme online Cars gucken kostenlos, Cars filme online gucken

Filme Online Gucken und Kostenlos Downloaden

Filme Cars kostenlos anschauen, Gucke Cars online streamen, Filme online Cars, Filme Cars online schauen, Anschauen Cars filme online

Cars Review

Madelen Dale Norway

There's just too many good movies in there to be able to re watch them all.

Facondo Pugliesi Italy

This movie is so good!

Emmi Axelsson Sweden

I would only recommend seeing this movie if a person has nothing else to do that day.

Jetzt im Kino:

Gleichwertige Filme

Gucke Alvin und die Chipmunks - Der Film
Gucke Kung Fu Panda - Die Geheimnisse der furiosen Fünf
Gucke Die Monster Uni
Gucke Prinzessin Mononoke
Gucke Cars 2
Gucke Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman
Gucke Findet Dorie
Gucke Ferdinand - Geht STIERisch ab!
Gucke Hook hebt ab
Gucke Bernard & Bianca - Die Mäusepolizei
Gucke Ein ausgekochtes Schlitzohr
Gucke Knockin' on Heaven's Door
Gucke Die Eiskönigin - Party-Fieber
Gucke Turbo - Kleine Schnecke, großer Traum
Gucke Pretty Woman
Gucke Fast & Furious 7
Gucke Dumm und Dümmehr
Gucke Rock Dog

Casts

Owen Wilson - Cars Owen Wilson
as Lightning McQueen (voice)
Paul Newman - Cars Paul Newman
as Doc Hudson (voice)
Bonnie Hunt - Cars Bonnie Hunt
as Sally Carrera (voice)
Larry the Cable Guy - Cars Larry the Cable Guy
as Mater (voice)
Tony Shalhoub - Cars Tony Shalhoub
as Luigi (voice)
Cheech Marin - Cars Cheech Marin
as Ramone (voice)
Michael Wallis - Cars Michael Wallis
as Sheriff (voice)
George Carlin - Cars George Carlin
as Fillmore (voice)
Paul Dooley - Cars Paul Dooley
as Sarge (voice)
Jenifer Lewis - Cars Jenifer Lewis
as Flo (voice)
Guido Quaroni - Cars Guido Quaroni
as Guido (voice)
Richard Petty - Cars Richard Petty
as The King (voice)
Michael Keaton - Cars Michael Keaton
as Chick Hicks (voice)
Katherine Helmond - Cars Katherine Helmond
as Lizzie (voice)
John Ratzenberger - Cars John Ratzenberger
as Mack /Hamm Car/Abominable Snow Plow/P.T. Flea Car (voice)
Joe Ranft - Cars Joe Ranft
as Red (voice)
Jeremy Piven - Cars Jeremy Piven
as Harv (voice)
Jeremy Clarkson - Cars Jeremy Clarkson
as British Harv
Dale Earnhardt Jr. - Cars Dale Earnhardt Jr.
as Junior (voice)
Mario Andretti - Cars Mario Andretti
as Himself
Michael Schumacher - Cars Michael Schumacher
as Michael Schumacher Ferrari (voice)
Jay Leno - Cars Jay Leno
as Jay Limo (voice)
Tom Hanks - Cars Tom Hanks
as Woody Car (voice)
Tim Allen - Cars Tim Allen
as Buzz Lightyear Car (voice)
Billy Crystal - Cars Billy Crystal
as Mike Car (voice)
John Goodman - Cars John Goodman
as Sullivan Truck (voice)
Dave Foley - Cars Dave Foley
as Flik Car (voice)
Bob Costas - Cars Bob Costas
as Bob Cutlass (voice)
Darrell Waltrip - Cars Darrell Waltrip
as Darrell Cartrip (voice)
Richard Kind - Cars Richard Kind
as Van (voice)
Edie McClurg - Cars Edie McClurg
as Minny (voice)
Humpy Wheeler - Cars Humpy Wheeler
as Tex (voice)
Tom Magliozzi - Cars Tom Magliozzi
as Rusty Rust-eze (voice)
Ray Magliozzi - Cars Ray Magliozzi
as Dusty Rust-eze (voice)
Lynda Petty - Cars Lynda Petty
as Mrs. The King (voice)
Andrew Stanton - Cars Andrew Stanton
as Fred (voice)
Sarah Clark - Cars Sarah Clark
as Kori Turbowitz (voice)
Mike Nelson - Cars Mike Nelson
as Not Chuck (voice)
Joe Ranft - Cars Joe Ranft
as Peterbilt (voice)
Jonas Rivera - Cars Jonas Rivera
as Boost (voice)
Lou Romano - Cars Lou Romano
as Snotrod (voice)
Adrian Ochoa - Cars Adrian Ochoa
as Wingo (voice)
E.J. Holowicki - Cars E.J. Holowicki
as DJ (voice)
Elissa Knight - Cars Elissa Knight
as Tia (voice)
Lindsey Collins - Cars Lindsey Collins
as Mia (voice)
Larry Benton - Cars Larry Benton
as Motorhome Race Fan (voice)
Douglas Keever - Cars Douglas Keever
as Motorhome Race Fan (voice)
Sherry Lynn - Cars Sherry Lynn
as (voice)
Mickie McGowan - Cars Mickie McGowan
as Additional Voices (voice)
Jack Angel - Cars Jack Angel
as Additional Voices (voice)

Team

Directing John Lasseter Director
Writing Dan Fogelman Screenplay
Production Darla K. Anderson Producer
Sound Randy Newman Original Music Composer
Editing Ken Schretzmann Editor
Art William Cone Production Design
Art Bob Pauley Production Design
Sound Bruno Coon Music Editor
Sound Teresa Eckton Sound Effects Editor
Sound Tom Myers Supervising Sound Editor
Crew David Munier Special Effects
Visual Effects Jessica Giampietro McMackin Visual Effects Supervisor
Writing Joe Ranft Screenplay
Writing John Lasseter Screenplay
Writing Kiel Murray Screenplay
Writing Phil Lorin Screenplay
Writing Jorgen Klubien Screenplay
Production Kevin Reher Casting
Writing John Lasseter Original Story
Art Jerome Ranft Sculptor
Editing Hoon H. Kim Editorial Manager
Crew Doug Sweetland Supervising Animator
Crew Laura Leganza Reynolds Manager of Operations
Sound Shannon Mills Sound Effects Editor
Camera Jeremy Lasky Director of Photography
Sound Gary Summers Sound Re-Recording Mixer
Sound Dee Selby Sound Effects Editor
Sound Michael Silvers Supervising Sound Editor
Sound Tom Myers Sound Designer
Production Thomas Porter Associate Producer
Writing Joe Ranft Original Story
Writing Jorgen Klubien Original Story
Crew Eben Ostby Supervising Technical Director
Crew Scott Clark Supervising Animator
Production Jonas Rivera Production Manager
Crew Chris Montan Executive Music Producer
Directing Joe Ranft Script Supervisor
Directing Susan E. Levin Script Supervisor
Camera Jean-Claude Kalache Director of Photography
Editing Lee Unkrich Other
Visual Effects Bud Luckey Character Designer
Directing Joe Ranft Co-Director
Crew Joe Ranft In Memory Of
Crew John Zudell Thanks
Crew Ryan Pemberton Thanks
Crew Antonio Ghini Thanks
Crew Connor Funk Thanks
Crew Jay Faye Thanks
Crew Mario Andretti Thanks
Crew Paul Cichocki Post Production Supervisor
Crew Cynthia Slavens Post Production Supervisor
Writing Mark Nielsen Story Manager
Art Mark Andrews Additional Storyboarding
Art James S. Baker Additional Storyboarding
Art Nelson 'Rey' Bohol Set Designer
Visual Effects Anthony Christov Character Designer
Art Josh Cooley Additional Storyboarding
Art Brian Fee Storyboard Artist
Art Dalton Grant Additional Storyboarding
Art Stephanie Hamilton Art Department Coordinator
Art Jorgen Klubien Additional Storyboarding
Art Ellen Moon Lee Graphic Designer
Visual Effects Buck Lewis Visual Development
Crew Albert Lozano Production Artist
Art Bud Luckey Concept Artist
Art Bud Luckey Additional Storyboarding
Art Ted Mathot Additional Storyboarding
Visual Effects Nathaniel McLaughlin Character Designer
Art Bobby Podesta Additional Storyboarding
Art Dan Scanlon Storyboard Artist
Visual Effects Gary Schultz Character Designer
Art Gary Schultz Set Designer
Visual Effects Jay Shuster Character Designer
Art Jay Ward Art Department Coordinator
Art Andrea Warren Art Department Manager
Art Patrick Siemer Digital Storyboarding
Sound Christopher Barrick Foley Editor
Sound Vince Caro ADR Recordist
Sound Sean England Foley Recordist
Sound Ellen Heuer Foley Artist
Sound Larry Hopkins Production Sound Mixer
Sound Doc Kane ADR Mixer
Sound Al Nelson Assistant Sound Designer
Sound Jonathan Null Foley Editor
Sound Juan Peralta Sound Mix Technician
Sound Frank Rinella Foley Mixer
Sound Jurgen Scharpf Sound Mix Technician
Sound Tony Sereno Sound Mix Technician
Sound Steve Slanec ADR Editor
Sound Dennie Thorpe Foley Artist
Sound Jana Vance Foley Artist
Directing Robert Anderson Layout
Visual Effects Carlos Baena Animation
Art Shane M. Thomas Art Department Manager
Visual Effects Michael Kilgore Shading
Visual Effects Bert Berry CG Painter
Visual Effects Andrew Jimenez CG Artist
Visual Effects Brandon Onstott CG Artist
Visual Effects Jeremy Vickery CG Artist
Visual Effects Neil Blevins CG Artist
Visual Effects Phat Phuong CG Artist
Visual Effects Glenn Kim CG Painter
Visual Effects Jamie Frye CG Painter
Visual Effects Japeth Pieper CG Painter
Visual Effects Laura Phillips CG Painter
Visual Effects Yvonne Herbst CG Painter
Visual Effects Keith Daniel Klohn VFX Artist
Visual Effects Mach Tony Kobayashi VFX Artist
Visual Effects David MacCarthy VFX Artist
Visual Effects David MacCarthy Visual Effects Technical Director
Visual Effects Brad Winemiller VFX Artist
Visual Effects Ferdi Scheepers VFX Artist
Visual Effects Gary Bruins VFX Artist
Visual Effects Jon Reisch VFX Artist
Visual Effects Michael O'Brien VFX Artist
Visual Effects Sandra Ford Karpman VFX Artist
Visual Effects Erdem Taylan Visual Development
Visual Effects Erdem Taylan VFX Artist
Visual Effects Kamal Mistry VFX Artist
Visual Effects Kamal Mistry Shading
Visual Effects Jack Paulus VFX Artist
Visual Effects Jack Paulus Visual Effects Technical Director
Visual Effects Brad Kane Visual Effects Coordinator
Visual Effects Steve May Visual Effects Supervisor
Directing Bob Whitehill Layout
Visual Effects Evan Pontoriero Modeling
Directing Evan Pontoriero Layout
Visual Effects Lisa Kim Modeling
Lighting Andrew Pienaar Lighting Artist
Lighting Jeremy Birn Lighting Artist
Lighting Keith Cormier Lighting Artist
Lighting Lloyd Bernberg Lighting Artist
Lighting Michael Sparber Lighting Artist
Lighting Steven James Lighting Artist
Lighting Sungyeon Joh Lighting Artist
Lighting Dale Ruffolo Lighting Artist
Visual Effects Dale Ruffolo Modeling
Lighting Airton Dittz Jr. Master Lighting Artist
Lighting Ken Lao Master Lighting Artist
Lighting Tim Best Master Lighting Artist
Visual Effects Ernesto Nemesio Matte Painter
Visual Effects John Lee Matte Painter
Visual Effects Paul Topolos Matte Painter
Crew Lucas Ives Software Engineer
Crew Gordon D.B. Cameron Software Engineer
Costume & Make-Up Christina Garcia Weiland Set Dressing Artist
Crew Mark Leone Software Engineer
Crew Wayne Wooten Software Engineer
Crew Susan Fisher Fong Software Engineer
Crew David Sotnick Systems Administrators & Support
Costume & Make-Up Alison Leaf Set Dressing Artist
Visual Effects Andrew Butts Shading
Visual Effects Andy Whittock Shading
Visual Effects Patrick Guenette Shading
Crew Kiril Vidimce Software Engineer
Visual Effects Holly Lloyd Visual Effects
Visual Effects Joshua Hollander Visual Effects Producer
Visual Effects Kathleen Relyea Animation Department Coordinator
Visual Effects Chris DiGiovanni Animation Manager
Visual Effects Adam Burke Animation
Visual Effects Andrew Gordon Animation
Visual Effects Anthony Ho Wong Animation
Visual Effects Bob Scott Animation
Visual Effects Bobby Beck Animation
Visual Effects Brett Coderre Animation
Visual Effects Brett Pulliam Animation
Visual Effects Brett Schulz Animation
Visual Effects Dan Nguyen Animation
Visual Effects Dave Mullins Animation
Visual Effects David Earl Smith Animation
Visual Effects Don Crum Animation
Visual Effects Ian White Animation
Visual Effects Jason Boose Animation
Visual Effects Jean-Claude Tran Animation
Visual Effects Jon Mead Animation
Visual Effects Karen Kiser Animation
Visual Effects Matt Majers Animation
Visual Effects Matt Nolte Animation
Visual Effects Michael Stocker Animation
Visual Effects Michael Wu Animation
Visual Effects Michal Makarewicz Animation
Visual Effects Rodrigo Blaas Animation
Visual Effects Ron Zorman Animation
Visual Effects Shawn Krause Animation
Visual Effects Marco da Silva Animation
Visual Effects Steve Mason Animation
Visual Effects Tom Gately Animation
Visual Effects Travis Hathaway Animation
Visual Effects Victor Navone Animation
Visual Effects Jaime Landes Roe Animation
Visual Effects Sarah Mercey-Boose Animation
Visual Effects Tasha Wedeen Animation
Visual Effects Bobby Podesta Animation Director
Visual Effects James Ford Murphy Animation Director
Directing Cortney Armitage Layout
Directing Gabriel Schlumberger Layout
Directing Gregg Olsson Layout
Directing Mark Sanford Layout
Directing Sukwon Park Layout
Directing Sungyeon Joh Layout
Directing Suny Behar Layout
Art Sophie Vincelette Set Supervisor
Writing David Skelly Story Artist
Writing Matthew Luhn Story Artist
Writing Maxwell Brace IV Story Artist
Editing Lee Unkrich Additional Editor
Editing Nicholas C. Smith Additional Editor
Editing Stan Webb Additional Editor
Editing Terry Claborn Color Timer
Editing David Lortsher Colorist
Editing Brice R. Parker Editorial Coordinator
Editing Amera Rizk Editorial Production Assistant
Editing Glenn Kasprzycki Editorial Services
Editing Anna Wolitzky First Assistant Editor
Crew Tessa Swigart Post Production Assistant
Production Noah Newman Post Production Coordinator
Crew John Hazelton Projection
Crew Kevin Nolting Second Film Editor
Crew Torbin Xan Bullock Second Film Editor
Sound Randy Newman Conductor
Sound Charles Paley Music Editor
Sound David Slusser Music Editor
Sound Lydia Paweski Music Coordinator
Sound Tom MacDougall Music Supervisor
Sound George Doering Musician
Sound Karl Vincent Musician
Sound Kevin Connolly Musician
Sound Frank Marocco Musician
Sound Bruce Morganthaler Musician
Sound Gabe Witcher Musician
Sound James Thatcher Musician
Sound Tommy Morgan Musician
Sound Tom Boyd Musician
Sound Don Williams Musician
Sound Greg Huckins Musician
Sound Frank Wolf Scoring Mixer
Sound Bill Liston Orchestrator
Sound Jonathan Sacks Orchestrator
Crew Chris Schoeneman Software Engineer
Crew Jane Yen Software Engineer
Crew Josh Minor Software Engineer
Crew Malcolm Blanchard Software Engineer
Crew Michael Chann Software Engineer
Crew Paul Strauss Software Engineer
Crew Brendan Donohoe Software Engineer
Crew Tom Lokovic Software Engineer
Crew Lisa S. Young Software Engineer
Crew Jerremy Holland Software Team Lead
Crew Martin Reddy Software Team Lead
Crew Gareth Davis Software Team Lead
Crew Andy Thomas Systems Administrators & Support
Crew Auburn C. 'Aubie' Schmidt Systems Administrators & Support
Crew BoB 'Naked BoB' Morgan Systems Administrators & Support
Crew Chris Lasell Systems Administrators & Support
Crew Gabriel Benveniste Systems Administrators & Support
Crew Ian Westcott Systems Administrators & Support
Crew James G. Dashe Systems Administrators & Support
Crew Jason 'Jayfish' Hull Systems Administrators & Support
Crew Jay Weiland Systems Administrators & Support
Crew Jose Ignacio Systems Administrators & Support
Crew Lars R. Damerow Systems Administrators & Support
Crew Ling Hsu Systems Administrators & Support
Crew Matthew Lindahl Systems Administrators & Support
Crew Peter Ward Systems Administrators & Support
Crew Ross Dickinson Systems Administrators & Support
Crew Terry Lee Moseley Systems Administrators & Support
Crew Will Phan Systems Administrators & Support
Crew Elle Yoko Suzuki Systems Administrators & Support
Crew Nelson Siu Systems Administrators & Support
Art Craig Foster Graphic Designer
Art Craig Foster Title Designer
Art Ellen Moon Lee Title Designer
Crew Gerald E. Hackett III Security
Crew Keith Kops Security
Crew Kristine Javier Security
Crew Marlon Castro Security
Crew Michael Hitson Security
Crew Noah Skinner Security
Crew Paul Chideya Security
Crew Candelaria Lozano Craft Service
Crew Guillermo Segovia Craft Service
Crew Kristen Light Craft Service
Crew Luigi Passalacqua Craft Service
Crew Marie Nilsson Craft Service
Crew Olga Velaszquez Craft Service
Crew Osvaldo Tomatis Craft Service
Crew Erik Forman Information Systems Manager
Crew Bob Roden Legal Services
Crew Dana Basinger Projection
Production Andy Witkin Researcher
Production John R. Anderson Researcher
Production Michael Kass Researcher
Production Rob Cook Researcher
Production Tony DeRose Researcher
Sound Mickie McGowan ADR Coordinator
Crew Brad Kane Special Effects Coordinator
Production Nick Berry Production Coordinator
Production Erik Langley Production Assistant
Editing Karen Dunn Project Manager
Editing Kay Seirup Project Manager
Editing Renee Adams Project Manager
Editing Tamsen Mitchell Project Manager
Production Ray Felipe Script Researcher
Writing Adrian Ochoa Story Coordinator
Art Louis Gonzales Digital Storyboarding