Gucke John Rambo

Helden sterben nie... Sie laden nur nach.

Gucke John Rambo

John Rambo (2008)

ActionThriller

John Rambo lebt seit langer Zeit zurückgezogen in Thailand. Das benachbarte Birma ist seit 60 Jahren im Würgegriff eines blutigen Bürgerkrieges. Im Kampf gegen die dort herrschende Unmenschlichkeit sucht ein Team von freiwilligen Helfern Rambo auf um sich von ihm ins Zielgebiet bringen zu lassen. Zunächst abgeneigt willigt Rambo schließlich ein. Bereits kurze Zeit später wird das besuchte Dorf brutal niedergemacht. Fast alle Einwohner werden getötet, nur das Helferteam gerät in Gefangenschaft. Da von offizieller Seite keine Hilfe zu erwarten ist, wird ein Trupp Söldner zur Befreiung der Gefangenen entsandt. Obwohl wieder nur als Fährmann gedacht, schließt sich Rambo der Eingreiftruppe an…

Der Regisseur: Sylvester Stallone
Die Autor: Art Monterastelli, Sylvester Stallone.

movavi-3d-video-player

Stream John Rambo Filme Online Gucken Kostenlos

Filme John Rambo online gucken, Gucke John Rambo Filme online kostenlos, Filme online John Rambo gucken kostenlos, John Rambo filme online gucken

Filme Online Gucken und Kostenlos Downloaden

Filme John Rambo kostenlos anschauen, Gucke John Rambo online streamen, Filme online John Rambo, Filme John Rambo online schauen, Anschauen John Rambo filme online

John Rambo Review

Michael E. Smith United Kingdom

I once watched those movies three times in one day and I would totally do that again.

Tommy Aslam Norway

It was the exact opposite for me. I loved the first one and was very meh.. about the second.

Elena R. Hess United States

I've seen it more than 30 times, its the definition of perfection.

Jetzt im Kino:

Gleichwertige Filme

Gucke Der 13te Krieger
Gucke Gods of Egypt
Gucke 13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi
Gucke The Devil's Backbone
Gucke Wie ein einziger Tag
Gucke Die Brücke am Kwai
Gucke Die versunkene Stadt Z
Gucke African Queen
Gucke 湄公河行動
Gucke Mud - Kein Ausweg
Gucke Der Leopard
Gucke Das Kartell
Gucke Avalon - Spiel um dein Leben
Gucke Blue Steel
Gucke Bang Rajan - Kampf der Verlorenen
Gucke The Outsider
Gucke Young Adam - Dunkle Leidenschaft
Gucke The Wind That Shakes the Barley

Casts

Sylvester Stallone - John Rambo Sylvester Stallone
as John Rambo
Julie Benz - John Rambo Julie Benz
as Sarah
Matthew Marsden - John Rambo Matthew Marsden
as School Boy
Reynaldo Gallegos - John Rambo Reynaldo Gallegos
as Diaz
Jake La Botz - John Rambo Jake La Botz
as Reese
Tim Kang - John Rambo Tim Kang
as En-Joo
Aung Aay Noi - John Rambo Aung Aay Noi
as Lt. Aye
Paul Schulze - John Rambo Paul Schulze
as Michael Burnett
Ken Howard - John Rambo Ken Howard
as Arthur Marsh
Graham McTavish - John Rambo Graham McTavish
as Lewis
Cameron Pearson - John Rambo Cameron Pearson
as Jeff
Thomas Peterson - John Rambo Thomas Peterson
as Dentist
Tony Skarberg - John Rambo Tony Skarberg
as Videographer
James With - John Rambo James With
as Preacher
Shaliew 'Lek' Bamrungbun - John Rambo Shaliew 'Lek' Bamrungbun
as Snake Hunter #1
Kasikorn Niyompattana - John Rambo Kasikorn Niyompattana
as Snake Hunter #2
Aung Theng - John Rambo Aung Theng
as Pirate Leader
Supakorn Kitsuwon - John Rambo Supakorn Kitsuwon
as Myint
Maung Maung Khin - John Rambo Maung Maung Khin
as Tint

Team

Directing Sylvester Stallone Director
Writing Art Monterastelli Screenplay
Writing Sylvester Stallone Screenplay
Production Avi Lerner Producer
Production John Thompson Producer
Production Danny Dimbort Executive Producer
Production Boaz Davidson Executive Producer
Production Trevor Short Executive Producer
Editing Sean Albertson Editor
Writing David Morrell Original Story
Production Kevin King Templeton Producer
Production Sheila Jaffe Casting
Costume & Make-Up Lizz Wolf Costume Design
Costume & Make-Up Scott H. Eddo Makeup Department Head
Sound Brian Tyler Original Music Composer
Production Kevin Bernhardt Co-Producer
Production Peter Block Executive Producer
Production Randall Emmett Executive Producer
Production Jon Feltheimer Executive Producer
Production George Furla Executive Producer
Production Josef Lautenschlager Co-Producer
Production Florian Lechner Executive Producer
Production Russell D. Markowitz Line Producer
Production Matthew O'Toole Line Producer
Production Christopher Petzel Associate Producer
Production Joachim Sturmes Co-Producer
Production Andreas Thiesmeyer Executive Producer
Production Bob Weinstein Executive Producer
Production Harvey Weinstein Executive Producer
Camera Glen MacPherson Director of Photography
Art Franco-Giacomo Carbone Production Design
Art Suchartanun 'Kai' Kuladee Art Direction
Production Pasiree Panya Casting
Art Witoon Suanyai Set Decoration
Art Brandi Hugo Art Department Coordinator
Art Somm Suthinee Chantakarn Art Department Coordinator
Art Christine Reins Assistant Art Director
Art Audrey A. Johnson Assistant Property Master
Costume & Make-Up Pipat Sripradoo On Set Dresser
Costume & Make-Up Mark Brooks On Set Dresser
Art Kent H. Johnson Property Master
Camera Kenny Groom Assistant Camera
Camera Daniel Page McDonough Camera Operator
Camera Rittikorn Manonom Camera Operator
Camera Vern Nobles Additional Photography
Camera Richard Osborn Jr. First Assistant Camera
Lighting Michael Galbraith Gaffer
Lighting Chesda 'Pop' Smithsuth Gaffer
Camera Anusorn Poonsup Grip
Camera Boonleang Thaisaman Grip
Camera Michael E. Matteson Key Grip
Lighting Tom Starnes Rigging Gaffer
Lighting Pat Liampetchakul Rigging Grip
Camera Gilles Corbeil Steadicam Operator
Camera Ron Veto Steadicam Operator
Camera Karen Ballard Still Photographer
Crew Jimi Johnson Video Assist Operator
Costume & Make-Up Christy Wyatt Assistant Hairstylist
Costume & Make-Up Piyathida Phorung Assistant Hairstylist
Costume & Make-Up Makoree Waekaji Assistant Makeup Artist
Costume & Make-Up Sayun Santon Hairstylist
Costume & Make-Up Nicole Venables Key Hair Stylist
Costume & Make-Up Maneerath Vijob Key Hair Stylist
Costume & Make-Up Ngamta Somboon Makeup Artist
Costume & Make-Up Watana Garum Makeup Artist
Costume & Make-Up John Schoonraad Prosthetics
Costume & Make-Up Vasit Suchitta Prosthetics
Production Matt Rubenstein Casting Assistant
Production Susan Paley Abramson Casting Associate
Production Tanawat Punya Extras Casting
Costume & Make-Up Jaclyn Tamizato Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Sean Gundlach Costume Supervisor
Costume & Make-Up Preeyanan 'Lin' Suwannathda Wardrobe Assistant
Crew Songpurn Musikadilok Animal Wrangler
Crew Harry Lu Armorer
Crew Pawin Chantanimi Marine Coordinator
Crew Daren Bailey Marine Coordinator
Directing Rebecca Poulos Script Supervisor
Directing Navarutt Roongaroon Script Supervisor
Crew Jeanmarie Murphy-Burke Unit Publicist
Crew Chidchanok Plodripu Transportation Coordinator
Crew Wanchai 'Jockey' Jaipongsai Transportation Captain
Sound Selena Arizanovic Music Coordinator
Sound Joe Lisanti Music Editor
Sound Gary Krause Music Editor
Sound Robert Elhai Orchestrator
Sound Jeff Toyne Orchestrator
Sound Michelle Pazer ADR Editor
Sound Eric Thompson ADR Mixer
Sound Pat Cassin Boom Operator
Sound Annop Jaikaew Boom Operator
Sound Kevin Zimmerman First Assistant Sound Editor
Sound James Bailey Foley Artist
Sound Kyle Billingsley Foley Mixer
Sound Nick Neutra Foley Supervisor
Sound Scott Sanders Sound Designer
Sound Donald Flick Sound Editor
Sound Rickley W. Dumm Sound Effects Editor
Sound Derek Vanderhorst Sound Effects Editor
Sound Greg Chapman Sound Mixer
Sound Gabriel J. Serrano Sound Recordist
Sound Chris David Sound Re-Recording Mixer
Sound Marshall Garlington Sound Re-Recording Mixer
Sound Leslie Shatz Sound Re-Recording Mixer
Sound Richard Dwan Jr. Supervising Dialogue Editor
Sound Scott Sanders Supervising Sound Editor
Sound Barney Cabral Supervising Sound Editor
Sound Perry Robertson Supervising Sound Editor
Editing Scott K. Wallace Additional Editor
Editing Nona Khodai Assistant Editor
Editing Evan Schiff Assistant Editor
Editing Harry Muller Color Timer
Editing Paul Bronkar Digital Intermediate Colorist
Editing Jon Pehlke Digital Intermediate Editor
Editing Allan Levine Digital Intermediate Producer
Editing Chris Ward Digital Intermediate Producer
Editing David Graubard Digital Intermediate
Editing David Walters Digital Intermediate
Editing Craig W. Smith First Assistant Editor
Visual Effects Yakim Petrov Animation
Visual Effects Boyan Stoyanov Animation
Art Lyubomir Grigorov Concept Artist
Visual Effects Ivaylo Andonov Digital Compositor
Visual Effects Svilen Aynadzhiev Digital Compositor
Visual Effects Konstantin Dimitrov Digital Compositor
Visual Effects Denitsa Dimitrova Digital Compositor
Visual Effects Ivelina Dobreva Digital Compositor
Visual Effects Anton Donchev Digital Compositor
Visual Effects Kiril Gizdov Digital Compositor
Visual Effects Rosen Ivanov Digital Compositor
Visual Effects Albena Ivanova Digital Compositor
Visual Effects Momchil Kirov Digital Compositor
Visual Effects Nikolay Mihailov Digital Compositor
Visual Effects Diana Moneva Digital Compositor
Visual Effects Julia Petrova Digital Compositor
Visual Effects Milan Stoyanov Digital Compositor
Visual Effects Dimitrina Torneva Digital Compositor
Visual Effects Desislava Valcheva Digital Compositor
Visual Effects Petko Zhivkov Digital Compositor
Visual Effects Maria Popova Digital Compositor
Visual Effects Elin Davidov Matte Painter
Crew Simeon Asenov Visual Effects Art Director
Visual Effects Momchil Koev Visual Effects Compositor
Visual Effects Milena Peneva Visual Effects Coordinator
Visual Effects Nick Peshunoff Visual Effects Coordinator
Visual Effects Plamen Statev Visual Effects Coordinator
Crew Desislava Lazarova Visual Effects Editor
Crew Jordan Markov Visual Effects Editor
Crew Migs Rustia Visual Effects Editor
Crew Paul Stemmer Visual Effects Editor
Visual Effects Scott Coulter Visual Effects Producer
Visual Effects Wes C. Caefer Visual Effects Supervisor
Visual Effects Stanislav Dragiev Visual Effects Supervisor
Visual Effects Nikolay Gachev Visual Effects Supervisor
Visual Effects Veselina Georgieva Visual Effects Supervisor
Visual Effects Velichko Ivanov Visual Effects Supervisor
Visual Effects Danny S. Kim Visual Effects Supervisor
Visual Effects Peter Tomov Visual Effects Supervisor
Costume & Make-Up John Schoonraad Prosthetic Supervisor
Crew Gerald McCrory Pyrotechnician
Crew Tristan Schoonraad Pyrotechnician
Crew Sawang Yodnen Pyrotechnician
Crew Rangsun Rangsimaporn Special Effects Coordinator
Visual Effects Alexander Gunn Special Effects Supervisor
Visual Effects John K. Stirber Special Effects Supervisor