Gucke Solo – A Star Wars Story

Der Beginn der größten Freundschaft der Galaxis!

Gucke Solo – A Star Wars Story

Solo – A Star Wars Story (2018)

ActionAbenteuerScience FictionKrimiWesternLiebesfilm

Im Mittelpunkt steht der junge Schmuggler Han Solo (Alden Ehrenreich), dessen erstes großes Abenteuer gezeigt wird. Solo ist von der Flugakademie geworfen worden, weil er seinen eigenen Kopf hat – eine Eigenschaft, die er auch anschließend nicht verliert. Sein Mentor, der zwielichtige Gangster Tobias Beckett (Woody Harrelson), schickt ihn auf eine wichtige Mission. Begleitet wird Solo unter anderem von seinem neuen, treuen Freund Chewbacca (Joonas Suotamo), von Qi’Ra (Emilia Clarke), die ihn kennt wie kein anderer – und von Lando Calrissian (Donald Glover).

Der Regisseur: Ron Howard
Die Autor: Lawrence Kasdan, Jon Kasdan.

movavi-3d-video-player

Stream Solo – A Star Wars Story Filme Online Gucken Kostenlos

Filme Solo – A Star Wars Story online gucken, Gucke Solo – A Star Wars Story Filme online kostenlos, Filme online Solo – A Star Wars Story gucken kostenlos, Solo – A Star Wars Story filme online gucken

Filme Online Gucken und Kostenlos Downloaden

Filme Solo – A Star Wars Story kostenlos anschauen, Gucke Solo – A Star Wars Story online streamen, Filme online Solo – A Star Wars Story, Filme Solo – A Star Wars Story online schauen, Anschauen Solo – A Star Wars Story filme online

Solo – A Star Wars Story Review

Nicholas Lacharité France

I absolutely love this movie. If you haven't seen it I would definitely recommend this movie.

Affiano Arcuri Spain

The first time I watched it, I thought it was just kinda weird only because I didn't expect any of it. But after rewatching it, the movie was awesome!

Tommy Aslam Norway

It was the exact opposite for me. I loved the first one and was very meh.. about the second.

Jetzt im Kino:

Gleichwertige Filme

Gucke Rogue One: A Star Wars Story
Gucke Krieg der Sterne
Gucke Das Imperium schlägt zurück
Gucke Die Rückkehr der Jedi-Ritter
Gucke Star Trek
Gucke Star Wars: Das Erwachen der Macht
Gucke Star Wars: Episode II - Angriff der Klonkrieger
Gucke Star Wars: Die letzten Jedi
Gucke Guardians of the Galaxy
Gucke Star Wars: Episode III - Die Rache der Sith
Gucke Alien - Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt
Gucke Alien: Covenant
Gucke Annabelle 2
Gucke Star Wars: Episode I - Die dunkle Bedrohung
Gucke Fantastic Four - Rise of the Silver Surfer
Gucke Der Marsianer - Rettet Mark Watney
Gucke Valerian - Die Stadt der tausend Planeten
Gucke Star Trek Beyond

Casts

Alden Ehrenreich - Solo – A Star Wars Story Alden Ehrenreich
as Han Solo
Joonas Suotamo - Solo – A Star Wars Story Joonas Suotamo
as Chewbacca
Emilia Clarke - Solo – A Star Wars Story Emilia Clarke
as Qi'ra
Woody Harrelson - Solo – A Star Wars Story Woody Harrelson
as Tobias Beckett
Donald Glover - Solo – A Star Wars Story Donald Glover
as Lando Calrissian
Thandie Newton - Solo – A Star Wars Story Thandie Newton
as Val
Phoebe Waller-Bridge - Solo – A Star Wars Story Phoebe Waller-Bridge
as L3-37
John Tui - Solo – A Star Wars Story John Tui
as Korso
Paul Bettany - Solo – A Star Wars Story Paul Bettany
as Dryden Vos
Jon Favreau - Solo – A Star Wars Story Jon Favreau
as Rio Durant (voice)
Erin Kellyman - Solo – A Star Wars Story Erin Kellyman
as Enfys Nest
Linda Hunt - Solo – A Star Wars Story Linda Hunt
as Lady Proxima (voice)
Ian Kenny - Solo – A Star Wars Story Ian Kenny
as Rebolt
Warwick Davis - Solo – A Star Wars Story Warwick Davis
as Weazel
Charlotte Louise - Solo – A Star Wars Story Charlotte Louise
as Margo
Clint Howard - Solo – A Star Wars Story Clint Howard
as Ralakili
Dee Tails - Solo – A Star Wars Story Dee Tails
as Quay Tolsite
Attila Vajda - Solo – A Star Wars Story Attila Vajda
as Sagwa
Anthony Daniels - Solo – A Star Wars Story Anthony Daniels
as Tak
Kiran Shah - Solo – A Star Wars Story Kiran Shah
as Karjj
Lily Newmark - Solo – A Star Wars Story Lily Newmark
as Lexi
Samantha Colley - Solo – A Star Wars Story Samantha Colley
as Ottilie
Ray Park - Solo – A Star Wars Story Ray Park
as Maul
Samuel Witwer - Solo – A Star Wars Story Samuel Witwer
as Maul (voice)
Sema-Tawi Smart - Solo – A Star Wars Story Sema-Tawi Smart
as Chanteuse
Fraser Kelly - Solo – A Star Wars Story Fraser Kelly
as Eager Scrumrat
Alice Hewkin - Solo – A Star Wars Story Alice Hewkin
as Female Guest
Dempsey Bovell - Solo – A Star Wars Story Dempsey Bovell
as Imperial Clerk
Anna Francolini - Solo – A Star Wars Story Anna Francolini
as Imperial Emigration Officer
Robert Morgan - Solo – A Star Wars Story Robert Morgan
as Imperial Guest
Aaron Heffernan - Solo – A Star Wars Story Aaron Heffernan
as Imperial Mudtrooper
Eben Figueiredo - Solo – A Star Wars Story Eben Figueiredo
as Imperial Mudtrooper
Shaquille Ali-Yebuah - Solo – A Star Wars Story Shaquille Ali-Yebuah
as Imperial Mudtrooper
Andrew Woodall - Solo – A Star Wars Story Andrew Woodall
as Imperial Recruitment Officer
Damian Farrell - Solo – A Star Wars Story Damian Farrell
as Mimban Guard
Hal Fowler - Solo – A Star Wars Story Hal Fowler
as Mimban Lieutenant
Andrew Jack - Solo – A Star Wars Story Andrew Jack
as Moloch (voice)
Harley Durst - Solo – A Star Wars Story Harley Durst
as Moloch Performance
Miles Richardson - Solo – A Star Wars Story Miles Richardson
as Regional Governor
Katy Kartwheel - Solo – A Star Wars Story Katy Kartwheel
as Rio Durant Performance
Dave Chapman - Solo – A Star Wars Story Dave Chapman
as Rio Durant & Lady Proxima Lead Performance
Joseph Charles - Solo – A Star Wars Story Joseph Charles
as Savareen Air Traffic Controller
Sammy Hayman - Solo – A Star Wars Story Sammy Hayman
as Spaceport Father
Rona Morison - Solo – A Star Wars Story Rona Morison
as Spaceport Mother
Jason Wong - Solo – A Star Wars Story Jason Wong
as Weapons Check Enforcer
Richard Dixon - Solo – A Star Wars Story Richard Dixon
as Elite Citizen (uncredited)
Peter Vo - Solo – A Star Wars Story Peter Vo
as Imperial Mudtrooper (uncredited)
Deepak Anand - Solo – A Star Wars Story Deepak Anand
as Sheesha Smoking Guest (uncredited)

Team

Writing George Lucas Characters
Writing Lawrence Kasdan Screenplay
Production Nicole Abellera Casting
Camera Bradford Young Director of Photography
Production Will Allegra Co-Producer
Production Lawrence Kasdan Executive Producer
Production Jason D. McGatlin Executive Producer
Production Kathleen Kennedy Producer
Writing Jon Kasdan Screenplay
Production Jeanne McCarthy Casting
Art Oliver Carroll Art Direction
Costume & Make-Up David Crossman Costume Design
Costume & Make-Up Glyn Dillon Costume Design
Directing Toby Hefferman Assistant Director
Production Allison Shearmur Producer
Production Simon Emanuel Producer
Production Kiri Hart Co-Producer
Production Susan Towner Co-Producer
Visual Effects Dominic Tuohy Special Effects Supervisor
Visual Effects Rob Bredow Visual Effects Supervisor
Visual Effects Neal Scanlan Creature Technical Director
Art Neil Lamont Production Design
Art Jamie Wilkinson Property Master
Production Nina Gold Casting
Directing Ron Howard Director
Sound John Powell Music
Production Phil Lord Executive Producer
Production Christopher Miller Executive Producer
Art Alex Baily Art Direction
Art Peter Dorme Art Direction
Art Ashley Lamont Art Direction
Art Andrew Palmer Art Direction
Art Oliver Roberts Art Direction
Art Stephen Swain Art Direction
Art Gary Tomkins Art Direction
Art Tom Weaving Art Direction
Art Tom Whitehead Art Direction
Costume & Make-Up Lisa Tomblin Hairstylist
Costume & Make-Up Francesca Crowder Key Hair Stylist
Costume & Make-Up Amanda Knight Makeup Artist
Costume & Make-Up Cat Corderoy Makeup Artist
Costume & Make-Up Amy Elliot Makeup Artist
Crew Gary Merrington Animatronics Designer
Art Andrea Carter Art Department Coordinator
Art Alex Bowens Assistant Art Director
Art Gavin Dean Assistant Art Director
Art Liam Georgensen Assistant Art Director
Art Patrick Harris Assistant Art Director
Art Andrew Proctor Assistant Art Director
Art Jonathan Marin Socas Assistant Art Director
Art Darren Tubby Assistant Art Director
Art Heather Noble Set Designer
Art Dean Clements Set Dresser
Crew Simon Northcott Animatronics Designer
Crew Paul Vincett Animatronics Designer
Crew Giles Hannagan Animatronics Designer
Crew Chris Clarke Animatronics Designer
Crew Fiona Barnes Animatronics Designer
Crew Peter Hawkins Animatronics Designer
Crew Sherri Hazzard Animatronics Designer
Crew Alan Murphy Animatronics Designer
Crew Joshua Lee Animatronics Designer
Crew Steve Wright Animatronics Designer
Crew Alicia Davies Special Effects Coordinator
Camera Adam Sculthorp Aerial Camera
Camera Hans Bjerno Aerial Director of Photography
Camera Adam Dale Aerial Director of Photography
Camera Miro Gábor Camera Operator
Camera Stefan Stankowski Camera Operator
Camera Oliver Loncraine Camera Operator
Camera Stamos Triantafyllos Camera Operator
Camera Peter Wignall Steadicam Operator
Camera Tim Wooster Second Unit Director of Photography
Crew Angus Benson-Blair Drone Operator
Lighting Perry Evans Gaffer
Lighting Jamie Mills Gaffer
Camera Gary Hymns Key Grip
Lighting Billy Dunn Lighting Technician
Lighting Aaron Dunning Lighting Technician
Lighting Harlon Haveland Lighting Technician
Lighting Nikos Kalimerakis Lighting Technician
Lighting Lee Perkins Lighting Technician
Crew Marc Wolff Pilot
Camera Toby Plaskitt Russian Arm Operator
Camera Jonathan Olley Still Photographer
Camera Darren Miller Aerial Camera
Production Terri Douglas ADR Voice Casting
Costume & Make-Up Stella Atkinson Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Vivienne Jones Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Eve Walker Costume Coordinator
Costume & Make-Up Phoebe Allies Tailor
Costume & Make-Up Joanna Campbell Lynch Wardrobe Supervisor
Costume & Make-Up Neil Murphy Wardrobe Supervisor
Crew Marc Wolff Aerial Coordinator
Crew Lucia Foster Found Aerial Coordinator
Crew Ian Creed Marine Coordinator
Directing Laura Miles Script Supervisor
Directing Sheila Waldron Script Supervisor
Directing Susie Jones Script Supervisor
Directing Sharon Mansfield Script Supervisor
Directing Roxanne Cuenca Script Supervisor
Crew Stacy Mann Unit Publicist
Editing Patrick J. Barry Assistant Editor
Editing Laurence Johnson First Assistant Editor
Editing Tom Kemplen First Assistant Editor
Sound Jack Dolman Music Editor
Sound Ryan Rubin Music Editor
Sound Rick Giovinazzo Orchestrator
Sound Randy Kerber Orchestrator
Sound Andrew Kinney Orchestrator
Sound Tommy Laurence Orchestrator
Sound Geoff Lawson Orchestrator
Sound John Ashton Thomas Orchestrator
Visual Effects Matt Shumway Animation Supervisor
Visual Effects Chris Lentz Animation Supervisor
Crew Celia Jepson CG Supervisor
Visual Effects Tanner Scott Creature Technical Director
Visual Effects Randall Bahnsen Creature Technical Director
Visual Effects Michael Corcoran Creature Technical Director
Visual Effects Dan Camp Creature Technical Director
Visual Effects Valter Sagrillo Creature Technical Director
Visual Effects Waikit Wan Creature Technical Director
Crew James Clyne Visual Effects Art Director
Visual Effects Patrick Tubach VFX Supervisor
Visual Effects Nigel Sumner VFX Supervisor
Visual Effects Greg Kegel VFX Supervisor
Visual Effects Simon Bennett-Leyh Visual Effects Coordinator
Visual Effects Cecy Falls Visual Effects Coordinator
Visual Effects Daniel Tan Visual Effects Coordinator
Visual Effects Chan Phui Yung Visual Effects Coordinator
Visual Effects Joanie Croteau Visual Effects Coordinator
Visual Effects Catherine Lecavalier Visual Effects Coordinator
Visual Effects Martine Losier Visual Effects Coordinator
Visual Effects Karina Mariano Visual Effects Coordinator
Visual Effects Alexandra Fahey Visual Effects Coordinator
Visual Effects Alexandra Henley Visual Effects Coordinator
Visual Effects Kelsey Davidson Visual Effects Coordinator
Visual Effects James Yeoman Visual Effects Coordinator
Crew Phil Eldridge Visual Effects Editor
Visual Effects TJ Falls Visual Effects Producer
Visual Effects Louise Bertrand Visual Effects Producer
Visual Effects Yanick Wilisky Visual Effects Producer
Visual Effects Janet Lewin Visual Effects Producer
Visual Effects Richard Bain Visual Effects Supervisor
Visual Effects Joseph Kasparian Visual Effects Supervisor
Visual Effects François Lambert Visual Effects Supervisor
Visual Effects Julian Foddy Visual Effects Supervisor
Sound Steve Slanec ADR Editor
Sound Orin Beaton Boom Operator
Sound Robin Gerrard Boom Operator
Sound Michael Lee Taylor Boom Operator
Sound Dee Selby Foley Editor
Sound David Acord Sound Designer
Sound Justin Doyle Sound Effects Editor
Sound David Parker Sound Re-Recording Mixer
Sound Christopher Scarabosio Sound Re-Recording Mixer
Sound Tim Nielsen Sound Re-Recording Mixer
Sound Tim Nielsen Supervising Sound Editor
Editing Pietro Scalia Editor
Sound Matthew Wood Supervising Sound Editor
Sound Robert Edwards ADR Mixer