Gucke Die Schöne und das Biest

Wahre Schönheit kommt von innen!

Gucke Die Schöne und das Biest

Die Schöne und das Biest (1991)

LiebesfilmFamilieAnimationFantasyMusik

Eine Fee verwandelt einen bösen Prinzen in ein “Biest”, und alle Schloßbewohner in diverse Haushaltsgegenstände. Erst wenn sich ein Mädchen in den verzauberten Prinzen verliebt, kann der Fluch gebrochen werden. Als sich dann eines Tages tatsächlich Belle in das Schloß verläuft, tut der Prinz alles andere als liebenswert auf sie zu wirken. Die anderen Schloßbewohner – also die Teekanne, die Uhr und der Kerzenleuchter, versuchen alles, um die beiden zu verkuppeln.

Die Regisseur: Gary Trousdale, Kirk Wise.
Der Autor: Linda Woolverton

movavi-3d-video-player

Stream Die Schöne und das Biest Filme Online Gucken Kostenlos

Filme Die Schöne und das Biest online gucken, Gucke Die Schöne und das Biest Filme online kostenlos, Filme online Die Schöne und das Biest gucken kostenlos, Die Schöne und das Biest filme online gucken

Filme Online Gucken und Kostenlos Downloaden

Filme Die Schöne und das Biest kostenlos anschauen, Gucke Die Schöne und das Biest online streamen, Filme online Die Schöne und das Biest, Filme Die Schöne und das Biest online schauen, Anschauen Die Schöne und das Biest filme online

Die Schöne und das Biest Review

Nicholas Lacharité France

I absolutely love this movie. If you haven't seen it I would definitely recommend this movie.

Elena R. Hess United States

I've seen it more than 30 times, its the definition of perfection.

Michael E. Smith United Kingdom

I once watched those movies three times in one day and I would totally do that again.

Jetzt im Kino:

Gleichwertige Filme

Gucke Dornröschen
Gucke Arielle, die Meerjungfrau
Gucke Cinderella
Gucke Rapunzel - Neu verföhnt
Gucke Shrek - Der tollkühne Held
Gucke Aladdin
Gucke Die Eiskönigin - Völlig unverfroren
Gucke Die Schöne und das Biest
Gucke Pocahontas
Gucke Verwünscht
Gucke Into the Woods
Gucke Hercules
Gucke Shrek 2 - Der tollkühne Held kehrt zurück
Gucke Corpse Bride - Hochzeit mit einer Leiche
Gucke Küss den Frosch
Gucke Cinderella 2 - Träume werden wahr
Gucke Dumbo
Gucke Mulan

Casts

Paige O'Hara - Die Schöne und das Biest Paige O'Hara
as Belle (voice)
Robby Benson - Die Schöne und das Biest Robby Benson
as Beast (voice)
Richard White - Die Schöne und das Biest Richard White
as Gaston (voice)
Jerry Orbach - Die Schöne und das Biest Jerry Orbach
as Lumiere (voice)
David Ogden Stiers - Die Schöne und das Biest David Ogden Stiers
as Cogsworth / Narrator (voice)
Angela Lansbury - Die Schöne und das Biest Angela Lansbury
as Mrs. Potts (voice)
Rex Everhart - Die Schöne und das Biest Rex Everhart
as Maurice (voice)
Jesse Corti - Die Schöne und das Biest Jesse Corti
as Lefou (voice)
Bradley Pierce - Die Schöne und das Biest Bradley Pierce
as Chip (voice)
Hal Smith - Die Schöne und das Biest Hal Smith
as Philippe (voice)
Jo Anne Worley - Die Schöne und das Biest Jo Anne Worley
as Wardrobe (voice)
Mary Kay Bergman - Die Schöne und das Biest Mary Kay Bergman
as Bimbette (voice)
Kath Soucie - Die Schöne und das Biest Kath Soucie
as Bimbette (voice)
Alvin Epstein - Die Schöne und das Biest Alvin Epstein
as Bookseller (voice)
Tony Jay - Die Schöne und das Biest Tony Jay
as Monsieur D'Arque (voice)
Brian Cummings - Die Schöne und das Biest Brian Cummings
as Stove (voice)
Alec Murphy - Die Schöne und das Biest Alec Murphy
as Baker (voice)
Kimmy Robertson - Die Schöne und das Biest Kimmy Robertson
as Featherduster (voice)
Frank Welker - Die Schöne und das Biest Frank Welker
as Footstool (voice)
Alex Murphy - Die Schöne und das Biest Alex Murphy
as Baker (voice)
David Ogden Stiers - Die Schöne und das Biest David Ogden Stiers
as Narrator (voice)
Sherry Lynn - Die Schöne und das Biest Sherry Lynn
as Additional Voices (voice)
Mickie McGowan - Die Schöne und das Biest Mickie McGowan
as Additional Voice (voice)
Jack Angel - Die Schöne und das Biest Jack Angel
as Additional Voices (voice)
Bruce Adler - Die Schöne und das Biest Bruce Adler
as (voice)
Scott Barnes - Die Schöne und das Biest Scott Barnes
as (voice)
Vanna Bonta - Die Schöne und das Biest Vanna Bonta
as (voice)
Maureen Brennan - Die Schöne und das Biest Maureen Brennan
as (voice)
Liz Callaway - Die Schöne und das Biest Liz Callaway
as (voice)
Philip L. Clarke - Die Schöne und das Biest Philip L. Clarke
as (voice)
Margery Daley - Die Schöne und das Biest Margery Daley
as (voice)
Jennifer Darling - Die Schöne und das Biest Jennifer Darling
as (voice)
Albert de Ruiter - Die Schöne und das Biest Albert de Ruiter
as (voice)
George Dvorsky - Die Schöne und das Biest George Dvorsky
as (voice)
Bill Farmer - Die Schöne und das Biest Bill Farmer
as (voice)
Bruce Fifer - Die Schöne und das Biest Bruce Fifer
as (voice)
Johnson Flucker - Die Schöne und das Biest Johnson Flucker
as (voice)
Larry Hansen - Die Schöne und das Biest Larry Hansen
as (voice)
Randy Hansen - Die Schöne und das Biest Randy Hansen
as (voice)
Mary Ann Hart - Die Schöne und das Biest Mary Ann Hart
as (voice)
Phyllis Kubey - Die Schöne und das Biest Phyllis Kubey
as (voice)
Hearndon Lackey - Die Schöne und das Biest Hearndon Lackey
as (voice)
Larry Moss - Die Schöne und das Biest Larry Moss
as (voice)
Panchali Null - Die Schöne und das Biest Panchali Null
as (voice)
Wilbur Pauley - Die Schöne und das Biest Wilbur Pauley
as (voice)
Jennifer Perito - Die Schöne und das Biest Jennifer Perito
as (voice)
Caroline Peyton - Die Schöne und das Biest Caroline Peyton
as (voice)
Patrick Pinney - Die Schöne und das Biest Patrick Pinney
as (voice)
Cynthia Richards-Hewes - Die Schöne und das Biest Cynthia Richards-Hewes
as (voice)
Phil Proctor - Die Schöne und das Biest Phil Proctor
as (voice)
Sergio Corbucci - Die Schöne und das Biest Sergio Corbucci
as (voice)
Stephen Sturk - Die Schöne und das Biest Stephen Sturk
as (voice)

Team

Directing Gary Trousdale Director
Directing Kirk Wise Director
Writing Linda Woolverton Screenplay
Production Don Hahn Producer
Production Howard Ashman Executive Producer
Editing John Carnochan Editor
Writing Brenda Chapman Story
Writing Brian Pimental Story
Writing Joe Ranft Story
Writing Chris Sanders Story
Writing Kevin Harkey Story
Writing Bruce Woodside Story
Writing Tom Ellery Story
Writing Robert Lence Story
Production John Lasseter Executive Producer
Production Sarah McArthur Producer
Editing Bill Wilner Editor
Writing Burny Mattinson Story
Art Brian McEntee Art Direction
Editing Dale E. Grahn Color Timer
Visual Effects Anthony DeRosa Animation
Visual Effects Tim Allen Animation
Visual Effects James Baxter Animation Supervisor
Visual Effects Larry White Animation
Crew Jeannine Berger Post Production Consulting
Crew Scott F. Johnston Software Engineer
Directing Rick Moore Layout
Directing Bill Perkins Layout
Visual Effects Andreas Deja Animation Supervisor
Visual Effects Nik Ranieri Animation Supervisor
Sound Howard Ashman Songs
Sound Alan Menken Songs
Production Sarah McArthur Associate Producer
Sound Alan Menken Original Music Composer
Visual Effects Randy Fullmer Visual Effects Supervisor
Crew Jim Hillin CGI Supervisor
Writing Kelly Asbury Story
Writing Roger Allers Story
Visual Effects Glen Keane Animation Supervisor
Visual Effects Will Finn Animation Supervisor
Visual Effects David Pruiksma Animation Supervisor
Visual Effects Ruben A. Aquino Animation Supervisor
Visual Effects Chris Wahl Animation Supervisor
Visual Effects Russ Edmonds Animation Supervisor
Directing Dan St. Pierre Layout
Directing Larry Leker Layout
Directing Fred Craig Layout
Directing Lorenzo E. Martinez Layout
Directing Tom Shannon Layout
Directing Tanya T. Wilson Layout
Directing Thom Enriquez Layout
Directing Rasoul Azadani Layout
Art Doug Ball Background Designer
Art Jim Coleman Background Designer
Art Donald Towns Background Designer
Art Cristy Maltese Background Designer
Art Phillip Phillipson Background Designer
Art Dean Gordon Background Designer
Art Robert E. Stanton Background Designer
Art Tom Woodington Background Designer
Art Tia W. Kratter Background Designer
Art John Emerson Background Designer
Art Greg Drolette Background Designer
Visual Effects Kelly Asbury Visual Development
Visual Effects Michael Cedeno Visual Development
Visual Effects Joe Grant Visual Development
Visual Effects Jean Gillmore Visual Development
Visual Effects Kevin Lima Visual Development
Visual Effects David Molina Visual Development
Visual Effects Sue C. Nichols Visual Development
Visual Effects Chris Sanders Visual Development
Visual Effects Terry Shakespeare Visual Development
Production Albert Tavares Casting
Production Baker Bloodworth Production Manager
Crew James "J.R." Russell Compositors
Crew David J. Rowe Compositors
Crew Shannon Fallis Kane Compositors
Production Matthew Messinger Casting Associate
Sound Terry Porter Sound Re-Recording Mixer
Sound Mel Metcalfe Sound Re-Recording Mixer
Sound David J. Hudson Sound Re-Recording Mixer
Art Diana Wakeman Background Designer
Crew Vance Gerry Thanks
Camera John Aardal Camera Operator
Camera Mary Lescher Camera Operator
Camera Gary W. Smith Camera Operator
Camera John Cunningham Camera Supervisor
Art Michael Kurinsky Background Designer
Art Christophe Vacher Background Designer
Art Kenny Thompkins Sculptor
Crew Edward Kummer Software Engineer
Crew Mary Jane 'M.J.' Turner Software Engineer
Visual Effects Linda Bel CG Animator
Crew Don Henry Projection
Crew Dana Jon Chappelle Mixing Engineer
Crew Vince Caro Score Engineer
Visual Effects Robyn L. Roberts 2D Supervisor
Sound Julia Evershade Sound Editor
Sound Julia Evershade ADR Editor
Visual Effects Aaron Blaise Animation
Visual Effects Geefwee Boedoe Animation
Visual Effects Broose Johnson Animation
Visual Effects Brad Kuha Animation
Visual Effects Tom Sito Animation
Visual Effects Randy Cartwright Animation
Visual Effects Lorna Cook Animation
Visual Effects Ken Duncan Animation
Visual Effects Doug Krohn Animation
Visual Effects Tony Bancroft Animation
Visual Effects Michael Show Animation
Visual Effects Joe Haidar Animation
Visual Effects Ron Husband Animation
Visual Effects Alex Kupershmidt Animation
Visual Effects Dave Burgess Animation
Visual Effects Rick Farmiloe Animation
Visual Effects Lennie K. Graves Animation
Visual Effects Rejean Bourdages Animation
Visual Effects Barry Temple Animation
Visual Effects David Stephan Animation
Visual Effects Mark Kausler Animation
Visual Effects Cynthia Overman Animation
Visual Effects Ellen Woodbury Animation
Visual Effects Daniel Boulos Animation
Visual Effects Phillip Young Animation
Visual Effects Tony Anselmo Animation
Editing Deirdre Hepburn Assistant Editor
Editing James Melton Assistant Editor
Production Leslie Hough Assistant Production Manager
Production Bruce Grant Williams Assistant Production Manager
Production Suzie Vissitzky Tooley Assistant Production Manager
Production Deborah Tobias Assistant Production Manager
Production Brett Hayden Assistant Production Manager
Production Paul Steele Assistant Production Manager
Production Patricia Hicks Assistant Production Manager
Sound Sonny Pettijohn Assistant Sound Editor
Art Philip Phillipson Background Designer
Art Ruben Procopio Sculptor
Visual Effects Gregory William Griffith CG Animator
Visual Effects James R. Tooley CG Animator
Sound David Friedman Conductor
Crew Beth Ann Collins Editorial Staff
Crew Chuck Williams Editorial Staff
Sound John Richards Scoring Mixer
Sound John Moses Musician
Sound Ethmer Roten Musician
Sound James Thatcher Musician
Sound Henry Schuman Musician
Sound Tom Boyd Musician
Sound Bryan Pezzone Musician
Editing Mary Beth Smith Negative Cutter
Sound Danny Troob Orchestrator
Art Britt Van der Nagel Painter
Art Deborah Mooneyham Painter
Art Fumiko R. Sommer Painter
Art Harlene Mears Painter
Art Leyla C. Amaro Nodas Painter
Art Paulino García Painter
Production Darrell L. Brown Production Accountant
Production Tim O'Donnell Production Manager
Sound John H. Arrufat Sound Editor
Sound Michael J. Benavente Sound Editor
Sound David E. Stone Sound Effects
Sound Mark A. Mangini Sound Effects
Crew John Pospisil Special Sound Effects
Crew Mark Henn Supervising Animator
Visual Effects Barry Cook Visual Effects Supervisor
Art Phyllis Bird Painter
Art Russell Blandino Painter
Art Sherrie Cuzzort Painter
Art Phyllis Fields Painter
Art Anne Hazard Painter
Art David Karp Painter
Art Karen Nugent Painter
Art Bruce Phillipson Painter
Art Carmen Sanderson Painter
Art Heidi Shellhorn Painter
Art Susan Wileman Painter
Art Nina Saxon Title Designer
Crew Steven Tyler Sahlein Post-Production Manager
Crew Heather M. Shepherd Special Effects
Editing Pamela G. Kimber Assistant Editor
Editing Gregory Perler Associate Editor
Production Theresa Bentz Assistant Production Manager
Production Carole Constantineau Production Accountant
Production Robin J. Flynn Production Accountant
Production Kyle Patterson Production Accountant
Production Charlie Desrochers Production Coordinator
Production Kevin Wade Production Coordinator
Production Cathy McGowan Leahy Production Manager
Production Dorothy McKim Production Supervisor
Sound Oscar Mitt Assistant Sound Editor
Sound Vanessa Theme Ament Foley
Sound John Roesch Foley
Sound Catherine Rowe Foley
Sound Charles Paley Music Editor
Sound Peter Davies Musician
Sound Norman Ludwin Musician
Sound Ron Bartlett Sound Editor
Sound Jessica Gallavan Sound Editor
Sound Kathleen Bennett Supervising Music Editor
Visual Effects Dan Haskett Character Designer
Visual Effects Michael Peraza Jr. Visual Development
Visual Effects Stephen B. Moore Visual Effects Supervisor